Мир: Добыча золота увеличится в 2024 году на 1,8%

Согласно отчету Департамента промышленности, науки, энергетики и ресурсов Правительства Австралии (DISER), поставки золота на мировой рынок в 2022 г. выросли на 1,5% в годовом выражении, до 4755 т, благодаря увеличению на 1,2% мировой добычи золота. Переработка золотого лома в 2022 г. увеличилась незначительно, но показатель по первому полугодию был выше показателя по второму.             По…

Мир: Цены на лом продолжают снижение на фоне неопределенности

Мировые цены на металлолом на прошлой неделе продолжали снижаться из-за отсутствия торговой активности на рынке Турции и неоднозначности рынков готовой стали во многих уголках мира. Цены на лом марки HMS 1/2 на рынке Турции, согласно данным Kallanish, в течение 27 марта – 3 апреля 2023 года упали на $5/т, или на 1,1% по сравнению с…

США продлили действие пошлины на холоднотянутые трубы из Китая

Министерство торговли США (DOC) объявило об окончательных результатах пересмотра решения о компенсационных пошлинах на некоторые холоднотянутые механические трубы из углеродистой и легированной стали из Китая. Об этом сообщает SteelOrbis. DOC пришло к выводу, что отзыв решения о компенсационной пошлине (CVD) по отношению к этой продукции из Китая, вероятно, приведет к продлению или возобновлению компенсационных субсидий.…

Европа: Вице-премьер Германии поддержал санкции против российского урана

Вице-премьер и министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что поддерживает санкции на импорт российского урана в Евросоюз. По словам Хабека, это было одной из ключевых тем разговоров с украинскими партнерами во время его последнего визита в Киев, и его неоднократно спрашивали, почему закупка российского урана до сих пор не находится под санкциями, сообщает “Европейская правда”.…

Польша: ArcelorMittal модернизирует коксовое производство

ArcelorMittal Poland инвестирует $38,5 млн. в модернизацию своего коксохимического завода Zdzieszowice. Средства направят на снижение выбросов оксида азота. Модернизация предполагает установку трех агрегатов для денитрации дымовых газов. Изменения коснутся и когенерационной установки, которая обеспечивает теплом около 7 тыс. жителей близлежащих к предприятию домов. В ней реконструируют резервуар-усреднитель, что позволит стабилизировать давление топливного газа. По словам…