Германия: Рабочие ThyssenKrupp призывают Берлин к субсидиям на производство стали

Как сообщает агентство Reuters, немецкая Thyssenkrupp призвала Берлин как можно быстрее утвердить субсидии на сотни миллионов долларов на знаковое предприятие по производству стали с нулевым уровнем выбросов углерода, при этом один из руководителей компании заявил, что терпение рабочих на исходе. Критика в основном направлена на министра экономики Роберта Хабека, который посетил сталелитейный центр Thyssenkrupp в…

Украина: “Каметсталь” будет накапливать коксовый газ для использования в производстве

Металлургический комбинат “Каметсталь” приступил к реализации инвестиционного проекта, направленного на накопление коксового газа для его дальнейшего использования в производстве. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия на странице Facebook. Целью проекта является улучшение экономической эффективности и независимости предприятия. На площадке энергосилового цеха предприятия начался первый этап работ по строительству установки системы накопления коксового газа в газосборниках…

США продлили действие пошлины на круглые сварные трубы из четырех стран

Министерство торговли США (DOC) объявило о результатах пересмотра антидемпинговых пошлин на определенные круглые сварные трубы из нелегированной стали из Бразилии, Мексики, Южной Кореи и Тайваня. Об этом сообщает SteelOrbis. Пересмотр также касался круглых сварных труб из углеродистой стали из Тайваня. DOC пришел к выводу, что отзыв антидемпинговых пошлин на продукцию из этих стран, вероятно, приведет…

Мир: Снижению цен на алюминий способствовали негативные настроения на рынке Китая

Котировки алюминия на лондонской бирже металлов LME снизились по сравнению с прошлой неделей на 40 $/т, до 2 276 $/т. Снижению цен на металлы способствовали негативные настроения на рынке Китая и ожидания дальнейшего ослабления экономического роста на фоне низкой инфляции и сокращения импорта и экспорта. В то же время, статданные по США указывают на постепенное…