Мир: Цены на арматуру снижаются на фоне негативных рыночных настроений

Мировые цены на арматуру на прошлой неделе продолжили снижаться, поскольку рыночные настроения остаются преимущественно негативными и неопределенными. Турция выбилась из общей тенденции в начале текущей недели, поскольку отечественные потребители возобновили закупки после длительной паузы. Котировки арматуры в Турции, согласно данным Kallanish, за неделю 5-12 мая 2023 года были стабильными – на уровне $610-630/т. Начиная с…

США: Цены на прокат снизятся после повышения в первом квартале

Цены на листовой прокат в США снижаются после скачков в начале текущего года. Тенденция, которая наблюдалась на уровне меткомбинатов, распространяется на сервисные центры. Об этом в колонке для The Fabricator пишет обозреватель Майкл Коуден. Согласно опросу, проведенному среди участников рынка, все больше сервисных центров снижают цены, и количество прибегающих к такому шагу значительно возросло по…

ПРОГНОЗ мирового спроса на сортовой прокат в 2023 году слабый

Как сообщает ценовое агентство Argus, слабый мировой спрос на строительство и фискальные препятствия не обеспечат поддержку ценам на сортовой прокат в этом году, заявили участники рынка на 88-м заседании Международной ассоциации экспортеров арматуры на прошлой неделе. Регионы с потенциалом для сильного роста, вероятно, будут медленными до 2024 года, в то время как макроэкономические условия мешают…