Великобритания: Импортеры горячекатаного проката требуют срочно расширить квоты

Британская металлоторговая ассоциация International Steel Trade Association, по данным S&P Global Commodity Insights, намерена срочно обратиться к правительству страны с просьбой принять срочные меры по отношению к импорту горячекатаного проката, который в Великобритании ограничен квотами. Как сообщает ассоциация, индийская компания Tata Steel приобретает крупные партии данной продукции индийского производства для переката на своем британском меткомбинате…

США: Металлурги призывают использовать местную сталь в “зеленых” проектах

Пять торговых ассоциаций США, представляющих металлургическую промышленность, призвали министерство финансов обеспечить, чтобы в некоторых компонентах ветровых и солнечных станций использовалась местная сталь, чтобы иметь право на бонусные налоговые льготы в соответствии с Законом о снижении инфляции (IRA). Об этом говорится в сообщении Американского института чугуна и стали (AISI). В письме к министру финансов Джанет Йеллен…

Украина: “Днепрометиз” получил более 17 млн. грн. прибыли

ЧАО “Днепрометиз” (Днепр) Сергея Тигипко по итогам работы в январе-июне текущего года получило чистую прибыль в размере 17,253 млн грн, тогда как аналогичный период прошлого года завершило с чистым убытком 12,346 млн грн. Согласно промежуточному отчету компании, в первом полугодии 2023 года чистый доход увеличился на 15,4% – до 1 млрд 426,222 млн грн. При…

Нигер на фоне переворота прекращает экспорт урана и золота во Францию

Нигер в срочном порядке прекратил экспорт урана и золота во Францию. Об этом 31 июля сообщает See.news. Соответствующее заявление сделало руководство Военного совета, совершившего переворот в стране. Нигер является четвертым производителем урана в мире и основным источником урана, используемого для производства электроэнергии во Франции. В 2021 году он обеспечил почти 25% всего импорта урана в…

Мир: ArcelorMittal снижает прогноз спроса на сталь, превзойдя ожидания по прибыли

Как сообщает агентство Reuters, ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, в четверг понизил прогноз поставок стали на этот год, сообщив о доходах за второй квартал, которые превзошли ожидания. Группа заявила, что мировой спрос на сталь, за исключением Китая, в этом году, как ожидается, вырастет на 1-2% по сравнению с ранее прогнозируемым диапазоном 2-3%…