Украина: “Каметсталь” остановила на капитальный ремонт доменную печь №1М

Металлургический комбинат “Каметсталь” остановил на капитальный ремонт второго разряда доменную печь №1М. Об этом говорится в пресс-релизе на странице предприятия в Facebook. При выполнении работ планируется также капитально отремонтировать воздухонагреватель №6. В сентябре специалисты комбината ввели в эксплуатацию воздухонагреватель №4 на ДП №1М после длительного ремонта. В ходе работ было выполнено полное восстановление огнеупорной футеровки.…

Европа: Дистрибьюторы стали создали кооперативную сеть закупок

Пять европейских групп по закупке металлопродукции создали общеевропейскую сеть под названием Astedis (Ассоциация дистрибьюторов стали). Об этом говорится на сайте ассоциации. Партнерами-основателями Astedis стали испанский Coalsider, польская European Steel Group, немецкий Nordwest, итальянский Sider Center и французская Socoda. Пять групп, участвующих в ассоциации, отвечают за объем закупки примерно 3,5 млн т металлопродукции. В общей сложности…

Мир: Турция покупает у России украденный украинский уголь – Reuters

Турция импортирует уголь, который компании страны-агрессора добывают на временно оккупированных территориях Украины. Об этом пишет Reuters. Согласно публичным данным российского таможенного учета, в период с февраля по июль 2023 года в Турцию поступили около 160 400 тонн угля из временно оккупированных Россией Донецкой и Луганской областей Украины, сообщает агентство. Стоимость этого угля составляет не менее…

Казахстан: Канат Шарлапаев о ситуации с “АрселорМиттал Темиртау”

Иностранные инвесторы должны соблюдать требования законодательства Республики Казахстан. Об этом, отвечая на вопросы журналистов о ситуации с “АрселорМиттал Темиртау”, сообщил министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. “Казахстан уважает права международных инвесторов и ни у кого ничего отбирать не будет. Но при этом существуют требования к промышленной безопасности, к обеспечению…

США продлили действие пошлин на толстолистовой прокат из трех стран

Министерство торговли США (USDOC) опубликовало результаты повторного расследования по импорту толстолистового проката из углеродистой стали из Индии, Индонезии и Южной Кореи. Ведомство объявило об обнаружении фактов субсидирования поставок данной продукции в США и сознательного занижения цен экспортерами. Размер демпинговой маржи для компаний из Индии, Индонезии и Южной Кореи установлен в размере 42,39%, 52,42% и 6,09%…