США отрегулировали компенсационные пошлины на корейский прокат с покрытиями

Министерство торговли США подвело окончательные итоги административного расследования импорта некоторых категорий листового проката с антикоррозионным покрытием из Южной Кореи в течение 2021 г. Как сообщило Министерство, в ходе расследования выяснилось, что компании SeAH Steel, Hyundai Steel и некоторые компании из группы Posco не осуществляли поставок данной продукции в США. Поэтому расследование в их отношении было…

Армения: с 2020 года создано 4 новых металлургических заводов

Продление в Армении на шесть месяцев высоких ставок государственных пошлин на вывозимые черные и цветные металлы позволит нарастить объемы металлургической отрасли производства. Об этом 6 февраля на пленарном заседании Национального Собрания РА заявил министр экономики Ваан Керобян, представляя во втором и окончательном чтении поправки в законе “О государственной пошлине”. По словам министра, власти страны при…

Европа: В ЕС запустили новый проект по переработке побочных продуктов производства стали

В ЕС запустили новый проект ZHyRON, предполагающий внедрение нового процесса переработки побочных продуктов производства стали, основанного на использовании «зеленого» водорода. Об этом говорится в сообщении шведского производителя металлоконструкций и металлоизделий GreenIron. Проект финансируется Европейским агентством по здравоохранению и цифровым технологиям (HaDEA) в рамках программы Clean Steel Partnership. Он объединяет консорциум из девяти партнеров из шести…

Мир: Экспорт монгольского угля в Китай будет расти по мере улучшения транспорта — до 100 млн. т в 2024 году

Китай является крупнейшим в мире производителем стали и крупнейшим в мире импортером угля. Крупнейшим экспортером угля в Китай является Австралия. Однако, начиная с этого года, наша страна, как ожидается, заменит Австралию, а объем экспорта угля может достичь 100 миллионов тонн. Экспорт монгольского коксующегося угля в Китай может вырасти до рекордного уровня в 2024 году после…

Европа: Производители алюминия призывают ввести эмбарго на импорт металла из РФ

Европейские производители алюминия при поддержке четырех стран ЕС давят на блок, чтобы ввести эмбарго на дешевый импорт металла из России в рамках ожидаемого пакета санкций. Об этом сообщает Politico. Через 2 года после начала российского вторжения в Украину Европа все еще покупает 9% своего импорта алюминия из России, которая финансировала московскую военную машину на сумму…

Индия: AMNS India объявила цель сократить выбросы на 20% к 2030 году

Сталелитейная компания ArcelorMittal со штаб-квартирой в Люксембурге наметила путь к декарбонизации производства на своем совместном индийском предприятии ArcelorMittal Nippon Steel India (AMNS), указав, что AMNS India нацелена на 20-процентное сокращение интенсивности выбросов к 2030 году. Как передает портал Steel Orbis, для достижения этой цели компания планирует повысить операционную эффективность за счет увеличения загрузки мощностей, поддержки…