Мир: Украинские спецслужбы атаковали Новолипецкий металлургический комбинат в России

В ночь на 24 февраля Служба безопасности Украины и Главное управление разведки Минобороны организовали удар беспилотника по Новолипецкому металлургическому комбинату в России. Об этом сообщает Censor.NET со ссылкой на источники. «Это один из крупнейших металлургических заводов России. Он работает на оборонно-промышленный комплекс РФ и выполняет большое количество государственных заказов. Сырье этого предприятия используется для производства…

США: Закрылся второй по величине алюминиевый завод

Американская компания Magnitude 7 Metals прекратила работу второго по величине алюминиевого завода в США – New Madrid в штате Миссури мощностью 263 тыс. т в год. Компания сообщила о проблемах на предприятии в середине января текущего года, когда резкое похолодание привело к срыву энергоснабжения. Восстановить производство так и не удалось. Впрочем, Magnitude 7 сообщает, что…

Узбекистан: Американские компании выразили оптимизм в отношении НГМК

Представительство JP Morgan Chase Bank в Узбекистане в представительстве АО «Навоийский горно-металлургический комбинат» в Ташкенте организовало встречу с группой инвесторов. В составе делегации инвесторов были представлены международные инвестиционные компании: Eaton Vance, Colchester Global, BlueCrest Capital Management, Pictet, Actia, сообщает пресс-служба НГМК. На встрече с инвесторами руководство компании в лице первого заместителя генерального директора по вопросам…

Украина: Фонд госимущества забрал долю Дерипаски в Запорожском алюминиевом комбинате

Часть акций Запорожского алюминиевого комбината, принадлежавшего российскому олигарху Олегу Дерипаске, передана в управление Фонду госимущества. Об этом сообщил глава Фонда Виталий Коваль в Facebook. “Высший антикоррупционный суд передал нам 29,54% акционерного общества “Запорожский алюминиевый завод”, – сказал он. Ранее Фонду принадлежало более 68% акций этого предприятия. Сегодня эта доля выросла до 97,5%. «Российская собственность должна…

США расширили санкции на ряд российских горнодобывающих и металлургических компаний

США в конце прошлой недели объявили об обновлении российского корпоративного сегмента SDN List (список физических и юридических лиц, на которые распространяются санкции). В список попали несколько новых компаний горнодобывающего и металлургического сектора. В общей сложности санкции со стороны Госдепа и министерства финансов США, о которых было объявлено в пятницу, касаются 500 организаций, связанных с военными…