Украина: “Сухая Балка” планирует увеличить производство железной руды

“Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящая в группу DCH Александра Ярославского, в 2024 году планирует увеличить производство железной руды. Согласно информации корпоративной газеты DCH Steel в четверг, из-за остановок шахты им. Фрунзе в 2023 году производство железной руды снизилось по сравнению с 2022 годом. “Однако со второй половины 2023 года ситуация улучшилась, и в…

Украина: ДМЗ сертифицировал рельсовую продукцию прокатного цеха №1

Днепровский металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу DCH Steel, проделал завершающие работы по сертификации рельсовой продукции в прокатном цехе №1. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel. Сертификацию продукции проводили «Днепровский орган по сертификации железнодорожного транспорта» (ДОСЖТ) совместно с Центром экспериментальных и теоретических исследований «Евразийский центр инжиниринга и испытаний» (ЕЦИИ). В начале 2023-го ДМЗ…

Европа: Сокращение затрат на слябы спровоцировало снижение цен на лист

Как сообщает аналитическое агентство MEPS International Ltd., цены на стальные листы в Европе начали следовать за недавним снижением цен на горячекатаный прокат, завершив период, в течение которого ограниченное предложение слябов поддерживало стабильные цены. Падение цен на стальные листы подтвердило широко распространенное мнение о том, что динамика цен на эти два продукта неразрывно связана после того,…

США: Установлены предварительные пошлины на алюминиевый профиль

Министерство торговли США объявило об установлении предварительных компенсационных пошлин на алюминиевый экструдированный профиль из четырех стран — Индонезии, Китая, Мексики и Турции. Ставка пошлины составляет от 6,69 до 43,56% для индонезийских компаний, от 15,41 до 169,66% для китайских, от 1,68 до 77,80% для мексиканских и от 1,45 до 147,53% для турецких. Как заявляет Министерство, при…

Мир: Японская Toho Titanium изучает возможность инвестирования в Украину

Глава ФГИУ встретился с представителями агентства JICA и японской компании «Toho Titanium», чтобы обсудить возможность инвестирования в титановую отрасль Украины. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Виталий Коваль. «Я рассказал о крупнейших предприятиях в этой сфере, которые находятся под управлением Фонда: ЗТМК, Сумыхимпром, ОГХК. Украина может стать титановым партнером для всего мира, потому…