США: Сроки восстановления поставок металлургического угля в Балтиморе неизвестны

Как сообщает аналитическое агентство MEPS International Ltd., ожидается, что проблемы с поставками металлургического угля возникнут в течение нескольких недель после обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в порту Балтимора, несмотря на открытие двух временных каналов. Задержка поставок металлургического угля сталелитейным предприятиям по всему миру станет одним из последствий столкновения грузового корабля «Дали» с мостом 26 марта,…

Украина: ДМЗ впервые изготовил уникальный шахтный скип по заказу «Сухой Балки»

Днепровский металлургический завод (ДМЗ), входящий в состав группы DCH Steel, впервые изготовил для рудника «Сухая Балка» важный и уникальный агрегат – шахтный скип. Об этом говорится в корпоративной газете компании. «Разрешение на его изготовление было получено от представителей Гоструда, побывавших на заводе с целью проверки возможностей ремонтных подразделений ДМЗ», – говорится в сообщении. Сначала в…

Украина: «Метинвест» ожидает рост налоговых отчислений в I квартале до 4 млрд. грн.

Группа «Метинвест» ожидает роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней Украины в первом квартале 2024 года до более чем 4 млрд грн по сравнению с 2,5 млрд грн в январе-марте 2023 года. Об этом отметила финансовый директор компании Юлия Данкова в интервью dsnews.ua. «Если сравнивать с I кварталом 2022 года, то тогда компания уплатила 6,9…

Украина: Стабильная работа морского коридора способствовала оживлению в металлургии

Стабильная работа морского коридора поддержала оживление транспортной и металлургической отраслей, говорится в Макроэкономическом обзоре Национального банка за апрель 2024 года. Регулятор отмечает, что в марте ряд металлургических предприятий провели ремонт оборудования, в том числе с учетом планов по увеличению загрузки горно-металлургических подразделений за счет улучшения морской логистики. Государственные и частные угледобывающие предприятия сохранили темпы добычи…

Индия: Vedanta ввела в эксплуатацию новые глиноземные мощности

Индийская компания Vedanta Aluminium сообщила о завершении строительства новых мощностей на глиноземном заводе Lanjigarh в штате Одиша. Производительность предприятия возросла от 2 млн. до 3,5 млн. т в год. Как заявил генеральный директор Vedanta Aluminium Джон Слейвен, реализация этого проекта, запущенного в феврале 2021 г. будет способствовать вертикальной интеграции компании и снижению сырьевых затрат ее…