Украина: в марте 2015 года возмещение НДС металлургическим компаниям сократилось

В последний год ситуация с возвратом НДС ухудшилась, причем в 2015 г. де-факто резко сократились выплаты некоторым крупным промкомпаниям. Если тенденция сохранится, это может привести к закрытию ряда предприятий в стране.

Украина: экспорт-импорт ферросплавов в январе-марте 2015 года

В марте Украина экспортировала ферросплавы на $77,027 млн., в то время как импорт составил $6,080 млн. Об этом сообщает Государственная фискальная служба. Основным импортером ферросплавов в марте стала Турция ($20,238 млн.). В январе-марте Украина экспортировала ферросплавы на $286,094 млн., импортировала – на $24,962 млн.

Украина: в марте 2015 года ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ) увеличило производство ферромарганца

В марте по сравнению с февралем, крупнейший производитель ферросплавов – Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская обл.) увеличил производство ферромарганца в 4,9 раза, или на 4,3 тыс. т до 5,4 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные портала Украинской ассоциации производителей ферросплавов. В то же время в марте НЗФ увеличил производство силикомарганца на 2,1, или на 1,1 тыс.…

Украина: экспорт-импорт кокса в январе-марте 2015 года

В марте Украина импортировала кокс на $47,601 млн., в то время как экспорт составил $1,423 млн. Об этом сообщает Государственная фискальная служба. Одним из основных экспортеров кокса в марте стала Россия ($19,308 млн.). В январе-марте Украина импортировала кокс на $129,402 млн., экспорт составил $6,470 млн.

Украина: в списке клиентов группы «Интерпайп» США уверенно занимают первое место

Признав для себя бесперспективность российского трубного рынка, группа “Интерпайп” Виктора Пинчука с некоторым запозданием, но большим рвением бросилась на завоевание Америки. За океаном ей постоянно приходится продираться сквозь частокол антидемпинговых мер. В прошлом году – в Бразилии и США. В апреле текущего – еще и в Канаде. Набивая шишки, “Интерпайп” все же продвигается вперед на…

Украина: импорт-экспорт стальных труб в январе-марте 2015 года

В марте Украина экспортировала стальные трубы на $51,337 млн., в то время как импорт составил $4,566 млн. Об этом сообщает Государственная фискальная служба. Одним из основных импортеров стальных труб в марте стали США ($12,504 млн.). В январе-марте Украина экспортировала стальные трубы на $173,543 млн., импорт составил $15,929 млн.

Мировой рынок: субсидии китайских властей помогут продлить период низких цен на железорудное сырье

Еще в самом начале весны генеральный директор англо-австралийской горнорудной компании BHP Billiton Эндрю Маккензи предвещал появление на железорудном рынке “новых жертв” нарастающей ценовой войны. Топ-менеджер третьего по величине мирового экспортера сырья для выплавки стали явно намекал на уход китайских производителей с высокой себестоимостью добычи.

Украина: холдинг Group DF взялся за разработку Стремигородского месторождения апатит-ильменитовых руд

Институт “Горхимпром” завершил проектирование Стремигородского горно-обогатительного комбината (ГОКа) для компании Дмитрия Фирташа ООО “Валки-Ильменит”. Проект затевается для того, чтобы ослабить влияние государства на титановом рынке.

Украина: ситуация в железорудной отрасли ухудшается стремительными темпами

И властям пора, наконец, обратить на это внимание. Иначе окажется, что в попытке любой ценой увеличить налоговые поступления правительство во главе с Арсением Яценюком неосмотрительно зарезало волшебную курочку. А ведь она пока еще несет золотые яйца в госбюджет.