Россия: АО “Воркутауголь” получит 21 МВт дополнительной мощности

“Комиэнерго” обеспечит растущие потребности в электроэнергии потребителей шахт “Заполярная” и “Северная” в Воркуте. Дополнительные мощности позволят реализовать проект по отработке запасов угольных пластов горнодобывающего предприятия.

Россия: ПАО “Норильский никель” довело объем выплаченных дивидендов до $1,5 млрд.

Совет директоров ПАО “ГМК “Норильский никель” принял решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров (ВОСА) компании 19 декабря 2015 г.

Таиланд: Nippon Steel возведет индустриальный парк

Как сообщает Yieh.com, японская Nippon Steel планирует разработать два промышленных парка возле крупных портов в Таиланде, для того, чтобы удовлетворить спрос стран АСЕАН к концу года. Эти два промышленных парка включают заводы Chonburi и Langa.

Россия: вторичный рынок металлопроката ждет смена формата

А. Алексеев, руководитель “Северсталь Дистрибуция” – дистрибуционной сети Дивизиона “Северсталь Российская сталь”, рассказал о том, что социально-политическая и экономическая ситуация в мире и России серьезно повлияла на развитие металлотрейдинга. Высокая конкуренция между трейдерами, СМЦ, а также рыночное давление со стороны производителей приводят к снижению маржинальности этого бизнеса.

Россия: в потреблении цинка сложилась непростая ситуация

“Текущее потребление цинка в России с одной стороны в значительной мере поддерживается спросом со стороны металлургических предприятий, выпускающих оцинкованный стальной плоский прокат, но с другой стороны весьма существенную роль играют заказы на этот металл со стороны заводов горячего цинкования стальных конструкций”, – сообщил директор ЦРЦ Владислав Полькин, открывая семинар “Цинк – защита от коррозии” в…

Украина: ПАО “Запорожсталь” начало подключение газоочисток на агломашине №3

“Запорожсталь” приступила к финальному этапу проекта по реконструкции аглофабрики – 5 ноября комбинат остановил агломашину №3 для подключения основного газоочистного оборудования. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

США: дочка Kobe Steel Group увеличит выпуск алюминиевых штамповок

Японская Kobe Steel Group сообщила, что ее дочернее предприятие Kobe Aluminum Automotive Products (США) расширит производство алюминиевых штамповок для автомобильной индустрии. Инвестиции в проект оцениваются в $56,6 млн., он должен завершиться в 2017 г.

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) изготовит кованые плиты для итальянских компаний

“Энергомашспецсталь” изготовит кованые плиты для итальянских компаний Iron Acciai Speciali и Sider Ghezzi. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Франция: Vallourec в январе-сентябре 2015 года получила убыток

Французская компания Vallourec прогнозирует убыточность по итогам года на фоне падения спроса на ее продукцию – стальные бесшовные трубы для нефтегазовой отрасли – ввиду низких цен на нефть.