Украина: ПАО “Запорожсталь” модернизирует учебную базу для будущих металлургов

“Запорожсталь” в рамках модернизации программы профессионально-технического обучения оборудовал специальный обучающий класс для машинистов крана металлургического производства. Учащиеся, проходящие практику на предприятии, получили уникальную возможность обучения на интерактивном электронном тренажере мостового крана Pascal. Инвестиции в создание класса составляют порядка 400 тыс. гривен. Тренажер демонстрирует устройство и принцип работы крана, его механизмов, и моделирует производственные задачи, которые…

Норвегия: Hydro удвоит мощности алюминиевого завода Husnes

Норвежская компания Hydro приняла окончательное решение по инвестиционному проекту на алюминиевом заводе Husnes в Норвегии. Компания инвестирует 1,4 млрд. крон ($172,5 млн.) в модернизацию и рестарт одной из двух производственных линий на предприятии. В настоящее время на Hydro Husnes функционирует только одна линия на 95 тыс. т в год. Вторая линия аналогичной мощности была выведена…

Россия: ОАО “ММК-Метиз” проводит широкомасштабную модернизацию

Как сообщила на 7-мой Общероссийской конференции “Проволока-Крепеж” Марина Холопова, начальник отдела сопровождения продаж, анализа и отчетности “ММК-Метиз”, ведущие российские производители метизной продукции в настоящее время работают со значительной недогрузкой мощностей. Это напрямую касается и “ММК-Метиз”. По словам Марины Холоповой, слабые места российских компаний заключаются в недостаточной широте сортамента и наличии устаревшего оборудования. Программа модернизации “ММК-Метиз”…

Россия: АО «Карельский окатыш» заменило 18 грохотов в управлении производства концентрата и окатышей

Комбинат “Карельский окатыш” (входит в Северсталь), завершил модернизацию на участке подготовки и окомкования концентрата, здесь заменили все 18 грохотов. Роликовые грохоты классифицируют продукцию по трем размерам: мелкие окатыши на начальном этапе возвращаются в окомкователи, крупный класс по системе конвейеров уходит обратно в технологию, а годные окатыши идут дальше по цепочке на обжиг. Импортное оборудование в…

США: В июле 2018 года производство золота выросло

Геологическая служба США (USGS) опубликовала данные по производству золота по итогам июля 2018 г. Из них следует, что в июле в стране было произведено 18,2 т. желтого драгметалла – рост на +5% по сравнению с июнем 2018 г., но -3,7% по сравнению с июлем 2017 г. Таким образом получается, что ежедневная добыча золота в США…

Казахстан: Производство золота в январе-августе 2018 года увеличилось

В Казахстане в январе-августе 2018 года объем производства необработанного и полуобработанного золота или в виде порошка составил 62 251 кг, что на 11,6% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики РК. В отчетном периоде объем производства необработанного и полуобработанного серебра или в…

Мир: Металлурги активно заключают долгосрочные контракты с Vale

Бразильская корпорация Vale, крупнейший экспортер железной руды в мире, сообщает, что китайские металлургические и торговые компании активно заключают долгосрочные контракты на поставку высококачественной бразильской руды перед началом зимнего сезона. Такая ситуация нетипична для Китая. Ранее только крупнейшие металлургические компании могли заключать с поставщиками сырья длительные соглашения. Большинство потребителей предпочитали делать покупки на спотовом рынке. Однако…

Индия: Hindalco построит крупный алюминиевый комплекс

Индийская компания Hindalco Industries подписала меморандум о взаимопонимании с администрацией штата Гуджарат о строительстве в этом регионе крупного производственного комплекса, включающего завод по выпуску алюминиевого экструдированного профиля и предприятие по переработке алюминиевого лома. Экструзионный завод станет крупнейшим производителем данной продукции в Индии. Его мощность составит 150 тыс. тонн. Инвестиции в этот проект оцениваются в 20…

Украина: ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) построило новый газопровод доменного газа

Меткомбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” инвестировал более 134 млн. грн. в строительство нового газопровода доменного газа протяженностью более 1 км. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Новый газопровод проложен от самой крупной на предприятии доменной печи №9 до сети газоснабжения, через которую доменный газ получают цеха предприятия. Газопровод смонтирован на новой одноярусной эстакаде, которая возведена на высоких…