Казахстан: Подробностями работ в АО “АрселорМиттал Темиртау” поделились начальники цехов и подразделений

На сегодняшний день ситуация на комбинате постепенно стабилизирована, все работы проводятся в установленные ранее сроки. Продолжается разливка чугуна в миксерном отделении и на шлаковом дворе конвертерного цеха, а также на разливочных машинах доменного цеха. В сутки разливается 1 500-1 600 т чугуна. Организованы места складирования твердого чугуна в копровом цехе, а также дополнительная площадка временного…

Россия: Трубники пытаются расширить доступ к закупкам «Газпрома»

Трубники пытаются перебороть тренд Газпрома на закупку труб большого диаметра (ТБД) у единственного поставщика, которым все чаще становится Загорский трубный завод (ЗТЗ). Вопрос обсуждался в Минпромторге, по итогам Газпрому предложено внедрить алгоритм конкурсных закупок ТБД на основе стандарта, разработанного министерством и ФАС. Стандарт предполагает кардинальную смену механизма: лоты максимум на 160 тыс. т, распределение заказа…

Украина: ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) выиграло тендер на поставку валков ПАО «Запорожсталь»

“Энергомашспецсталь” выиграла тендер на поставку 377 тонн валковой продукции металлургическому комбинату “Запорожсталь”. Об этом говорится в сообщении предприятия. “ПАО “Энергомашспецсталь” поставит в 2019 году украинскому меткомбинату “Запорожсталь” 377 тонн валковой продукции. Новый договор был подписан по итогам тендера, который состоялся в ноябре нынешнего года”, – говорится в сообщении. Согласно сообщению в 2019 году для ПАО…

ОАЭ: Рынок проката переживает спад

По оценкам компании Emirates Steel Industries (ESI), крупнейшего производителя стали в ОАЭ, в текущем году национальный рынок стальной продукции переживает временный спад. В частности, потребление арматуры в ОАЭ в 2018 г. оценивается ESI в 3,4 млн. т, что на 15% меньше, чем годом ранее. По данным World Steel Association (WSA), за первые десять месяцев текущего…

Россия: ООО «УК «Металлоинвест» пустило новую установку гидросбива окалины на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК)

Металлоинвест, ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, запустил новую установку гидросбива окалины с заготовки на Оскольском электрометаллургическом комбинате (ОЭМК). Мощная установка на стане-350 в сортопрокатном цехе №2 позволяет полностью удалять печную окалину с поверхности заготовки перед прокаткой. Установка с рабочим давлением не менее…

Беларусь: ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК” инвестировало в охрану труда более $1 млн. за 10 месяцев 2018 года

За 10 месяцев 2018 года инвестиции ОАО “БМЗ – управляющая компания холдинга “БМК” в обеспечение безопасных и здоровых условий труда своих сотрудников составили около 1,2 миллиона долларов. На протяжении всей истории Белорусский металлургический завод главной ценностью считает свой профессиональный коллектив, именно поэтому к вопросу обеспечения надлежащих условий труда сотрудников на предприятии относятся с особым вниманием.…

США: Nucor приобрела мексиканского производителя прецизионного литья

Американская Nucor Corp. сообщила о приобретении предприятия по выпуску прецизионного литья Corporacion POK S.A., мощности которого находятся в мексиканском городе Гвадалахаре. В пресс-релизе Nucor говорится, что POK производит сложные отливки и прецизионную продукцию для нефтегазовой отрасли, горнопромышленного сектора и сахарной индустрии. В настоящее время на POK занято 425 работников. “Это приобретение идет в русле стратегии…

Мир: Торговая активность на развивающихся рынках стали ухудшается

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в Бразилии спрос от потребляющих отраслей вялый, поскольку покупатели принимают осторожное отношение. Местные заводы активно ищут возможность повысить стоимость продаж готовой стали. Импорт становится все более привлекательным, но заключают мало сделок, потому что доставка сократится в рождественский сезон. Российские продавцы с осторожностью относятся к тому, чтобы в…

Китай: Экспорт черного лома снизился в III квартале 2018 года

Китайский экспорт черного лома снизился в третьем квартале до 4672 т, что является лишь небольшой долей объема экспорта материала в аналогичном периоде прошлого года (1,09 млн. т). В Китае вырос внутренний спрос на лом (в связи с чем сократился экспорт), но одновременно власти страны борются с контрабандой черного лома из страны. В связи с активизацией…