Иран: 21 марта 2018 года – 20 января 2019 года было произведено 38,16 млн. т железорудного концентрата

В общей сложности, в Иране, в течение 10 месяцев текущего 1397 года (21 марта 2018 – 20 января 2019), было произведено 38,16 миллиона тонн железорудного концентрата, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно последнему отчету Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности, на долю горнопромышленного комбината “Голгохар” пришлось…

Россия: Ижорский трубный завод повышает энергоэффективность производства

Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит Северсталь) повышает энергоэффективность производственного процесса. В частности, на предприятии внедрили систему автоматического регулирования тепла в цехе по производству труб большого диаметра. В рамках проекта была выполнена установка регулирующих элементов, ограничивающих энергоноситель, на промежуточные тепловые пункты. Система позволяет эффективнее контролировать расход тепла. Также на заводе реализовали проект автоматического учета энергоресурсов. Цель…

Россия: Добыча золота и серебра в 2018 году выросла

По итогам 2018 г. добывающие компании России смогли произвести 314 т золота и 1119 т серебра. По обоим драгметаллам зафиксирован рост добычи по сравнению с предыдущим 2017 г. Министерство финансов России опубликовало на этой недели данные по добыче золота и серебра в стране в прошлом 2018 г. Из них следует, что в 2018 г. в…

Норвегия: На севере страны построят медный рудник

Правительство Норвегии дало разрешение на реализацию медного проекта Nussir в провинции Финнмарк на севере страны. Как отмечают комментаторы, строительство медного рудника за Полярным кругом символизирует тенденцию развития арктических регионов, усилившуюся благодаря климатическим изменениям и техническому прогрессу. Месторождение Nussir, расположенное в глубине Реппарфьорда, содержит 72 млн. т медной руды со средним содержанием меди 1,17%. Проект стоимостью…

Малайзия закрыла расследование по рулону из Китая

Министерство внешней торговли и промышленности Малайзии с 9 февраля прекратило антидемпинговое расследование в отношении импорта горячекатаного рулонного проката из Китая и Индонезии. Об этом говорится в сообщении MITI. По мнению министерства, в антидемпинговой пошлине больше нет необходимости, поскольку в ходе расследования было установлено, что в Малайзии нет производств, выпускающих аналогичный продукт. Таким образом, они не…

Украина: «Укрметаллургпром» прогнозирует рост стальной выплавки в марте 2019 года

Объединение предприятий “Укрметаллургпром” прогнозирует производство стали в марте 2019 года на уровне 1,9 млн. тонн. Об этом говорится в информации объединения. Мартовское производство чугуна прогнозируется на уровне 1,8 млн. тонн, проката – 1,6 млн. тонн. По состоянию на 13 февраля 2019 года, из основных действующих производственных мощностей в эксплуатации находятся: 19 из 21 доменной печи,…

США: Arconic инвестирует $100 млн. в расширение завода в Теннесси

Производитель алюминиевых панелей компания Arconic Inc. заявила, что планирует инвестировать $100 млн. в расширение производственных мощностей и намерена смонтировать на предприятии в Теннесси дополнительное оборудование для производства автомобильной и промышленной продукции. Компания прогнозирует создание к четвертому кварталу 70 рабочих мест. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Индия может продлить правила на импорт стали для автопроизводителей

Как сообщает агентство Reuters, Индия рассматривает вопрос о продлении на четыре месяца крайнего срока более жестких правил импорта стали, нацеленных на использование автопроизводителями местных сплавов. Новые правила были установлены до 17 февраля, т.е. на 2 месяца, но строгое соблюдение правил остановило бы производство для автомобильной промышленности Индии, предупредил федеральный министр. В автомобильном секторе Индии доминируют…

Россия: ФРП сообщил о запуске уникального производства железа прямого восстановления

Иркутский завод “МеталлАктивгрупп” освоил выпуск металлизованных окатышей и железа прямого восстановления из магнетитовой руды, сообщает 14 февраля пресс-служба российского Фонда развития промышленности (ФРП). На модернизацию производства в предыдущем периоде было направлено 85 млн. рублей, в том числе 28 млн. рублей предоставлено по линии ФРП в виде льготного кредита. “Реализация данного проекта дала возможность получить продукт,…