Россия: ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) сэкономило в 2019 году около 500 млн. руб. благодаря повышению энергоэффективности

Реализация проектов по повышению энергоэффективности производственных процессов позволила Магнитогорскому металлургическому комбинату в 2019 г. получить экономический эффект на сумму около 500 млн руб. Такие существенные результаты были достигнуты благодаря работе ММК по повышению энергоэффективности на всех переделах промплощадки. Одним из наиболее значимых направлений стало внедрение рационализаторских предложений: за год через приложение “Платформа энергоменеджмента” (ПЭМ) сотрудники…

США обвиняют Китай и Тайвань в обходе пошлин на оцинкованную сталь и листовой прокат с покрытием

Министерство торговли США определило, что компании из Китая и Тайваня уклоняются от антидемпинговых и компенсационных пошлин на оцинкованную сталь и листовой прокат с покрытием из других металлов и сплавов путем отправки своей продукции для “незначительной обработки” в третьих странах. Как утверждает Министерство, китайские компании отправляют горяче- и холоднокатаные рулоны для нанесения покрытия и дальнейшей продажи…

Европа: Начато расследование против китайских алюминиевых экструзий

Европейская комиссия сообщила о старте антидемпингового расследования по импорту экструдированного профиля из Китая. Его инициатором выступила отраслевая ассоциация European Aluminium, в начале января 2020 г. подавшая иск от лица семи региональных производителей, на долю которых приходится свыше 25% европейского выпуска. Предметом расследования становятся все виды китайских экструзий, включая прутки, профили, трубы, детали для сборки конструкций…

Россия: ООО “Друза” пустит Эгитинский ГОК в апреле 2020 года

ООО “Друза” планирует в апреле 2020 года приступить к промышленной эксплуатации Эгитинского горно-обогатительного комбината, который расположен на базе одноименного флюоритового месторождения в Республики Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба регионального Народного Хурала. Отметим, что компания перенесла дату запуска предприятия с 2019 года в связи с необходимостью доработки проектно-сметной документации по строительству комбината. Выход на полную проектную…

Россия: На “Армалите” создана самая быстродействующая арматура

Петербургский производитель изготовил электроприводную трубопроводную арматуру, время срабатывания которой не превышает 0,2 секунды. Несколько лет назад на “Армалит” поступил запрос на разработку и изготовление образцов специальной электроприводной трубопроводной арматуры со скоростью срабатывания не более 0,2 секунды. Эти изделия предназначались для работы с различными газообразными и жидкими средами: кислородом, дизельным топливом и этанолом. При этом значение…

Иран: Металлургическая компания “Мобарак” является крупнейшим в мире производителем губчатого железа

Металлургическая компания “Мобарак” в иранском Исфахане является крупнейшим в мире производителем губчатого железа с более чем 11 млн. тонн продукции в год, заявил гендиректор компании Хамид Реза Азимян. Металлургическая компания “Мобарак” имеет более 50 процентов производства крупнейших металлургических компаний страны, и 22 процента стран MENA (Ближний Восток и Северная Африка) по производству плоских стальных листов…

Казахстан: В январе 2020 года металлурги увеличили объемы производства

Согласно данным комитета по статистике министерства национальной экономики РК, в январе 2020 года производство стали в Казахстане составило 343 322 тонны. Рост объемов в годовом соотношении – 54,5%. Производство плоского проката составило 173 117 тонн или 247,6% от объема января 2019 года. Производство ферросплавов в январе 2020 года составило 189 621 тонну, рост показателей в…