Украина: «Запорожсталь» выполнила первый этап капремонта доменной печи №3

Металлургический комбинат «Запорожсталь» выполнил первый этап капитального ремонта доменной печи (ДП) №3. Об этом говорится в сообщении предприятия на странице Facebook. «Агрегаты «Запорожстали» всегда под пристальным контролем, а их техническое обслуживание производится четко по графику. Недавно специалисты «Метинвест Промсервис» выполнили первый этап капитального ремонта доменной печи №3», – говорится в пресс-релизе. Основной задачей этого этапа…

Украина: «Метинвест» назвал острейшие проблемы для экспорта во время войны

Группа «Метинвест» назвала самые острые проблемы для украинского экспорта во время войны. Важными условиями развития экспортоориентированных компаний в текущих условиях, отмечает гендиректор компании Юрий Рыженков, является расширение логистических возможностей, валютная либерализация и прозрачные правила бронирования сотрудников. Об этом говорилось на саммите экспортеров Forbes «Made in Ukraine». Саммит собрал 40 выступающих из разных сфер бизнеса, в…

США: Участники рынка металлолома изучают влияние блокады порта в Балтиморе на ситуацию

Обрушение большого моста в Балтиморе, штат Мэриленд, сегодня утром не должно оказать существенного влияния на мировой рынок лома черных металлов, но участники рынка все еще оценивают ситуацию. Контейнеровоз столкнулся с мостом Фрэнсиса Скотта Ки, артерией порта Балтимора. Впоследствии мост рухнул, заблокировав все движение судов в порт и из него, что привело к масштабным спасательным и…

Узбекистан: На Алмалыкском ГМК запустили новую газопламенную печь

В научно-производственном объединении по производству редких металлов и твердых сплавов АГМК осуществляется инвестиционный проект «Расширение производства высокотемпературных керамических изделий». В рамках реализации данного проекта закуплена высокотемпературная камерная газопламенная печь с выкатным подом для обжига огнеупорных и кислотоупорных изделий, с полезным рабочим объемом 10 кубометров. 20 марта 2024 года в цехе по производству огнеупорных керамический изделий…

Китай: Молодая металлургия замедляет путь к углеродной нейтральности

Как сообщает агентство Blooomberg, по словам генерального директора BHP Group Ltd. Майка Генри, сталелитейная промышленность Китая молода по сравнению с европейской, и ее переход к «чистому нулю» может быть медленнее, поскольку она идет по другому пути для достижения поставленных правительством целей по декарбонизации. Хотя определенные уникальные факторы побудили европейских производителей стали быстрее разрабатывать планы по…